Damen 3 Bezirksklasse 21

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 VfL Telstar Bochum III 4 4 344:238 12:2 12
2 PSV Bochum 4 3 373:355 10:7 8
3 SV Langendreer 04 3 2 289:280 8:6 6
4 FC Vorwärts Kornharpen 4 2 356:366 8:10 5
5 TG z.r.E. Schwelm III 4 1 376:381 8:10 5
6 SVE Bochum-Grumme III 3 2 287:292 7:7 4
7 Baukauer TC 4 1 333:387 7:11 3
8 SG FdG Herne II 4 0 323:382 5:12 2

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
16.11.2019Realschule Sodingen, Herne
FC Vorwärts Kornharpen SVE Bochum-Grumme III 2:3 (23:25, 25:23, 25:12, 21:25, 10:15)
16.11.2019Schwelmer Sporthalle, Schwelm
SV Langendreer 04 Baukauer TC 2:3 (25:18, 13:25, 13:25, 25:13, 11:15)
16.11.2019Realschule Sodingen, Herne
SG FdG Herne II VfL Telstar Bochum III 0:3 (22:25, 16:25, 12:25)
16.11.2019Schwelmer Sporthalle, Schwelm
TG z.r.E. Schwelm III PSV Bochum 2:3 (25:23, 17:25, 15:25, 25:20, 8:15)

Vorschau

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
09.11.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme III SV Langendreer 04 Gymnasium am Ostring, Bochum
07.12.2019 12:00 FC Vorwärts Kornharpen Baukauer TC Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 13:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme III Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 15:30 PSV Bochum SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen, Bochum

Spielplan

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
21.09.2019 14:00 SV Langendreer 04 SG FdG Herne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
22.09.2019 15:00 FC Vorwärts Kornharpen TG z.r.E. Schwelm III Liboriusschule, Bochum
22.09.2019 16:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum III Liboriusschule, Bochum
28.09.2019 13:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme III Mulvany Berufskolleg, Herne
28.09.2019 13:00 SG FdG Herne II FC Vorwärts Kornharpen Mulvany Berufskolleg, Herne
28.09.2019 15:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
28.09.2019 16:30 TG z.r.E. Schwelm III SV Langendreer 04 Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
06.10.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme III PSV Bochum Gymnasium am Ostring, Bochum
09.11.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme III SV Langendreer 04 Gymnasium am Ostring, Bochum
09.11.2019 16:00 VfL Telstar Bochum III FC Vorwärts Kornharpen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
09.11.2019 16:00 Baukauer TC TG z.r.E. Schwelm III Gymnasium am Ostring, Bochum
09.11.2019 17:00 PSV Bochum SG FdG Herne II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
16.11.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm III PSV Bochum Schwelmer Sporthalle, Schwelm
16.11.2019 15:00 SG FdG Herne II VfL Telstar Bochum III Realschule Sodingen, Herne
16.11.2019 16:00 SV Langendreer 04 Baukauer TC Schwelmer Sporthalle, Schwelm
16.11.2019 16:00 FC Vorwärts Kornharpen SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
07.12.2019 12:00 FC Vorwärts Kornharpen Baukauer TC Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 13:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme III Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 15:30 PSV Bochum SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen, Bochum
07.12.2019 16:30 SG FdG Herne II TG z.r.E. Schwelm III Grundschule Dahlhausen, Bochum
14.12.2019 14:30 VfL Telstar Bochum III TG z.r.E. Schwelm III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
14.12.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme III SG FdG Herne II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.12.2019 15:30 SV Langendreer 04 FC Vorwärts Kornharpen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
14.12.2019 16:00 PSV Bochum Baukauer TC Gymnasium am Ostring, Bochum
12.01.2020 11:00 TG z.r.E. Schwelm III SVE Bochum-Grumme III Märkisches Gymnasium, Schwelm
12.01.2020 12:00 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 Märkisches Gymnasium, Schwelm
12.01.2020 15:00 SG FdG Herne II Baukauer TC Realschule Sodingen, Herne
12.01.2020 16:00 FC Vorwärts Kornharpen PSV Bochum Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 13:00 SG FdG Herne II SV Langendreer 04 Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 14:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 16:00 TG z.r.E. Schwelm III FC Vorwärts Kornharpen Märkisches Gymnasium, Schwelm
18.01.2020 17:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC Märkisches Gymnasium, Schwelm
25.01.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme III Baukauer TC Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
25.01.2020 15:00 VfL Telstar Bochum III PSV Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
25.01.2020 16:00 FC Vorwärts Kornharpen SG FdG Herne II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
25.01.2020 16:00 SV Langendreer 04 TG z.r.E. Schwelm III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
02.02.2020 13:00 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
02.02.2020 14:00 TG z.r.E. Schwelm III Baukauer TC Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
02.02.2020 15:00 FC Vorwärts Kornharpen VfL Telstar Bochum III Liboriusschule, Bochum
02.02.2020 16:00 SG FdG Herne II PSV Bochum Liboriusschule, Bochum
08.02.2020 15:30 PSV Bochum TG z.r.E. Schwelm III Grundschule Dahlhausen, Bochum
08.02.2020 16:30 Baukauer TC SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen, Bochum
08.02.2020 17:00 VfL Telstar Bochum III SG FdG Herne II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
08.02.2020 18:00 SVE Bochum-Grumme III FC Vorwärts Kornharpen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
29.02.2020 13:00 Baukauer TC FC Vorwärts Kornharpen Pestalozzi-Gymnasium, Herne
29.02.2020 14:00 SV Langendreer 04 PSV Bochum Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
29.02.2020 14:00 SVE Bochum-Grumme III VfL Telstar Bochum III Pestalozzi-Gymnasium, Herne
29.02.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm III SG FdG Herne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
14.03.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm III VfL Telstar Bochum III Grundschule Ländchenweg, Schwelm
14.03.2020 16:00 FC Vorwärts Kornharpen SV Langendreer 04 Grundschule Ländchenweg, Schwelm
15.03.2020 13:00 SG FdG Herne II SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
15.03.2020 14:00 Baukauer TC PSV Bochum Realschule Sodingen, Herne
21.03.2020 13:00 Baukauer TC SG FdG Herne II Mulvany Berufskolleg, Herne
21.03.2020 14:00 PSV Bochum FC Vorwärts Kornharpen Mulvany Berufskolleg, Herne
21.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme III TG z.r.E. Schwelm III Gymnasium am Ostring, Bochum
21.03.2020 17:00 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum III Gymnasium am Ostring, Bochum
Stand: 07.12.2019 - 04:38

22. Aktive Weihnachtsfeier für Mitglieder und Freunde

RE Schwelm sucht einen weiteren Trainer/Trainerin am Verbandsstützpunkt!

Wir suchen für unseren Nachwuchs einen weiteren Trainer, vornehmlich für die Altersgruppe 2006 und 2007.

Das Team besteht aus Anfängerinnen und Quereinsteigerinnen. Die Anzahl der Mädchen liegt zwischen 10 - 16 Mädchen.

Weitere Aufgaben am Verbandsstützpunkt in Schwelm können gerne mit übernommen werden!

Trainiert wird 2 - 3x pro Woche, so dass die Mädchen gut ausgebildet werden können.

 

 Anforderungsprofil:

- eine Lizenz ist nicht zwingend notwendig

- ebenso keine großen Erfahrungen als Trainer (es können sich auch gerne Einsteiger melden)

- Einfühlungsvermögen und persönliches Engagement sind uns wichtig

- Sympathie und Kooperationsbereitschaft

- das Bestreben entsprechend unseres Leitfadens jungen Menschen im Volleyball auszubilden

- guter Umgang mit Kindern und Jugendlichen

- bereit sein in einem netten und guten Trainerteam zu arbeiten

- zwingend notwendig ist bei uns die Vorlage eines erweiterten polizeilichen Führungszeugnisses!!!

 

Wir bieten:

- eine Aufwandsentschädigung entsprechend der Rote Erde Konditionen

- Aufnahme in ein sehr gut funktionierendes Trainerteam

- Co- Traineraufgaben in der parallelen Altersgruppe oder in anderen Teams

- Das Arbeiten am Verbandsstützpunkt in Schwelm

- Auf Wunsch hin interne Fortbildungen und Beratung

- Trainer Aus- und Fortbildung durch den Verband

 

Wir freuen uns auf deine "Bewerbung" unter info@re-volleyball.de

Der Verbandsstützpunkt Rote Erde Schwelm sucht Jugendspielerinnen aller Altersklassen!

Träumst du davon zu den Westdeutschen zu kommen?

Ist deine Passion Leistungsvolleyball?

Bist du daran interessiert dich zu verbessern?

Hast du Lust auf ein nette Teams?

Bist du bereit für gute Trainer?

 

Dann komme mal bei uns vorbei und trainiere bei uns unverbindlich mit!

Wir bieten3 x leistungsorientiertes Training in der Woche, wo aber auch der Spass nicht zu kurz kommt.

Schwerpunkte im Training:

- individuelle Technikverbesserung (zusätzliche Einheiten in Kleingruppen)

- taktische Ausbildung

- Förderung von Persönlichkeit

- Teambuilding

- Ausbildung später ab Damen-Oberliga und höher zu spielen

Ziele für die Jahrgänge ist in den kommenden 2-3 Jahren die permante Teilnahme an den Westdeutschen Meisterschaften.

 

Spielerinnen können auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein in einer Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!