Mannschaft Damen 5 Kreisliga Bo-En-Her

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 VfL Gennebreck 4 3 226:182 7:3 6
2 TSV Herdecke 4 3 198:160 6:3 6
3 TB Höntrop IV Jungen 4 3 209:183 6:4 6
4 TB Höntrop III 3 2 139:109 4:2 4
5 SG FdG Herne III 3 2 160:167 5:4 4
6 SV Langendreer 04 II 4 1 157:206 3:7 2
7 TV Wanne II 3 0 151:175 3:6 0
8 TG z.r.E. Schwelm V 3 0 94:152 1:6 0
99 TuS Grundschöttel 0 0 0:0 0:0 0

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
02.12.2019Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
SV Langendreer 04 II TB Höntrop IV Jungen 0:2 (15:25, 13:25)
28.11.2019Realschule Sodingen, Herne
TB Höntrop IV Jungen SG FdG Herne III 2:1 (25:11, 19:25, 15:8)
10.11.2019Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
VfL Gennebreck TSV Herdecke 2:0 (27:25, 25:14)
10.11.2019Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
TSV Herdecke TV Wanne II 2:1 (25:22, 19:25, 15:7)
10.11.2019Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
VfL Gennebreck TV Wanne II 2:1 (23:25, 25:9, 15:7)
09.11.2019Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
SV Langendreer 04 II SG FdG Herne III 1:2 (20:25, 25:23, 7:15)
07.11.2019Realschule Höntrop, Bochum
TB Höntrop III TG z.r.E. Schwelm V 2:0 (25:14, 25:8)

Vorschau

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
07.12.2019 12:00 TV Wanne II TB Höntrop III Grundschule Königstr., Herne
07.12.2019 13:00 SV Langendreer 04 II TB Höntrop III Grundschule Königstr., Herne
07.12.2019 14:00 TV Wanne II SV Langendreer 04 II Grundschule Königstr., Herne
08.12.2019 13:00 TG z.r.E. Schwelm V VfL Gennebreck Grundschule Ländchenweg, Schwelm
08.12.2019 14:00 SG FdG Herne III VfL Gennebreck Grundschule Ländchenweg, Schwelm
08.12.2019 15:00 TB Höntrop IV Jungen TSV Herdecke Kirchschule Höntrop, Bochum
08.12.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm V SG FdG Herne III Grundschule Ländchenweg, Schwelm

Spielplan

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
28.09.2019 15:00 SG FdG Herne III TV Wanne II Realschule Sodingen, Herne
28.09.2019 15:00 TSV Herdecke SV Langendreer 04 II Friedrich Harkort Schule, Herdecke
28.09.2019 16:00 TG z.r.E. Schwelm V SV Langendreer 04 II Friedrich Harkort Schule, Herdecke
28.09.2019 17:00 TSV Herdecke TG z.r.E. Schwelm V Friedrich Harkort Schule, Herdecke
29.09.2019 15:00 TB Höntrop III TB Höntrop IV Jungen Kirchschule Höntrop, Bochum
29.09.2019 16:00 VfL Gennebreck TB Höntrop IV Jungen Kirchschule Höntrop, Bochum
29.09.2019 17:00 TB Höntrop III VfL Gennebreck Kirchschule Höntrop, Bochum
07.11.2019 18:30 TB Höntrop III TG z.r.E. Schwelm V Realschule Höntrop, Bochum
09.11.2019 13:00 SV Langendreer 04 II SG FdG Herne III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
10.11.2019 11:00 VfL Gennebreck TV Wanne II Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
10.11.2019 12:00 TSV Herdecke TV Wanne II Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
10.11.2019 13:00 VfL Gennebreck TSV Herdecke Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
28.11.2019 19:00 TB Höntrop IV Jungen SG FdG Herne III Realschule Sodingen, Herne
02.12.2019 20:00 SV Langendreer 04 II TB Höntrop IV Jungen Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
07.12.2019 12:00 TV Wanne II TB Höntrop III Grundschule Königstr., Herne
07.12.2019 13:00 SV Langendreer 04 II TB Höntrop III Grundschule Königstr., Herne
07.12.2019 14:00 TV Wanne II SV Langendreer 04 II Grundschule Königstr., Herne
08.12.2019 13:00 TG z.r.E. Schwelm V VfL Gennebreck Grundschule Ländchenweg, Schwelm
08.12.2019 14:00 SG FdG Herne III VfL Gennebreck Grundschule Ländchenweg, Schwelm
08.12.2019 15:00 TB Höntrop IV Jungen TSV Herdecke Kirchschule Höntrop, Bochum
08.12.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm V SG FdG Herne III Grundschule Ländchenweg, Schwelm
14.12.2019 15:00 TB Höntrop III SG FdG Herne III Kirchschule Höntrop, Bochum
14.12.2019 16:00 TSV Herdecke SG FdG Herne III Kirchschule Höntrop, Bochum
14.12.2019 17:00 TB Höntrop III TSV Herdecke Kirchschule Höntrop, Bochum
15.12.2019 11:00 VfL Gennebreck SV Langendreer 04 II Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
15.12.2019 12:00 TV Wanne II TG z.r.E. Schwelm V Erich-Fried-Gesamtschule, Herne
15.12.2019 13:00 TB Höntrop IV Jungen TG z.r.E. Schwelm V Erich-Fried-Gesamtschule, Herne
15.12.2019 14:00 TV Wanne II TB Höntrop IV Jungen Erich-Fried-Gesamtschule, Herne
25.01.2020 12:00 SG FdG Herne III TV Wanne II Grundschule Königstr., Herne
25.01.2020 13:00 SV Langendreer 04 II TSV Herdecke Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
25.01.2020 14:00 TG z.r.E. Schwelm V TSV Herdecke Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
25.01.2020 15:00 SV Langendreer 04 II TG z.r.E. Schwelm V Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
26.01.2020 11:00 TB Höntrop IV Jungen TB Höntrop III Kirchschule Höntrop, Bochum
26.01.2020 12:00 VfL Gennebreck TB Höntrop III Kirchschule Höntrop, Bochum
26.01.2020 13:00 TB Höntrop IV Jungen VfL Gennebreck Kirchschule Höntrop, Bochum
01.02.2020 15:00 TSV Herdecke VfL Gennebreck Friedrich Harkort Schule, Herdecke
01.02.2020 15:00 SG FdG Herne III TB Höntrop IV Jungen Realschule Sodingen, Herne
01.02.2020 16:00 TV Wanne II VfL Gennebreck Friedrich Harkort Schule, Herdecke
01.02.2020 16:00 SV Langendreer 04 II TB Höntrop IV Jungen Realschule Sodingen, Herne
01.02.2020 17:00 TSV Herdecke TV Wanne II Friedrich Harkort Schule, Herdecke
01.02.2020 17:00 SG FdG Herne III SV Langendreer 04 II Realschule Sodingen, Herne
02.02.2020 13:00 TG z.r.E. Schwelm V TB Höntrop III Grundschule Ländchenweg, Schwelm
29.02.2020 15:00 TB Höntrop III SV Langendreer 04 II Kirchschule Höntrop, Bochum
29.02.2020 15:00 TSV Herdecke TB Höntrop IV Jungen Friedrich Harkort Schule, Herdecke
29.02.2020 16:00 TV Wanne II SV Langendreer 04 II Kirchschule Höntrop, Bochum
29.02.2020 17:00 TB Höntrop III TV Wanne II Kirchschule Höntrop, Bochum
01.03.2020 11:00 VfL Gennebreck TG z.r.E. Schwelm V Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
01.03.2020 12:00 SG FdG Herne III TG z.r.E. Schwelm V Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
01.03.2020 13:00 VfL Gennebreck SG FdG Herne III Gemeinschaftsgrundschule Gennebreck, Sprockhövel
21.03.2020 13:00 SV Langendreer 04 II VfL Gennebreck Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
22.03.2020 10:00 TB Höntrop IV Jungen TV Wanne II Kirchschule Höntrop, Bochum
22.03.2020 11:00 TG z.r.E. Schwelm V TV Wanne II Kirchschule Höntrop, Bochum
22.03.2020 12:00 TB Höntrop IV Jungen TG z.r.E. Schwelm V Kirchschule Höntrop, Bochum
22.03.2020 14:00 SG FdG Herne III TB Höntrop III Realschule Sodingen, Herne
22.03.2020 15:00 TSV Herdecke TB Höntrop III Realschule Sodingen, Herne
22.03.2020 16:00 SG FdG Herne III TSV Herdecke Realschule Sodingen, Herne
Stand: 07.12.2019 - 04:38

22. Aktive Weihnachtsfeier für Mitglieder und Freunde

RE Schwelm sucht einen weiteren Trainer/Trainerin am Verbandsstützpunkt!

Wir suchen für unseren Nachwuchs einen weiteren Trainer, vornehmlich für die Altersgruppe 2006 und 2007.

Das Team besteht aus Anfängerinnen und Quereinsteigerinnen. Die Anzahl der Mädchen liegt zwischen 10 - 16 Mädchen.

Weitere Aufgaben am Verbandsstützpunkt in Schwelm können gerne mit übernommen werden!

Trainiert wird 2 - 3x pro Woche, so dass die Mädchen gut ausgebildet werden können.

 

 Anforderungsprofil:

- eine Lizenz ist nicht zwingend notwendig

- ebenso keine großen Erfahrungen als Trainer (es können sich auch gerne Einsteiger melden)

- Einfühlungsvermögen und persönliches Engagement sind uns wichtig

- Sympathie und Kooperationsbereitschaft

- das Bestreben entsprechend unseres Leitfadens jungen Menschen im Volleyball auszubilden

- guter Umgang mit Kindern und Jugendlichen

- bereit sein in einem netten und guten Trainerteam zu arbeiten

- zwingend notwendig ist bei uns die Vorlage eines erweiterten polizeilichen Führungszeugnisses!!!

 

Wir bieten:

- eine Aufwandsentschädigung entsprechend der Rote Erde Konditionen

- Aufnahme in ein sehr gut funktionierendes Trainerteam

- Co- Traineraufgaben in der parallelen Altersgruppe oder in anderen Teams

- Das Arbeiten am Verbandsstützpunkt in Schwelm

- Auf Wunsch hin interne Fortbildungen und Beratung

- Trainer Aus- und Fortbildung durch den Verband

 

Wir freuen uns auf deine "Bewerbung" unter info@re-volleyball.de

Der Verbandsstützpunkt Rote Erde Schwelm sucht Jugendspielerinnen aller Altersklassen!

Träumst du davon zu den Westdeutschen zu kommen?

Ist deine Passion Leistungsvolleyball?

Bist du daran interessiert dich zu verbessern?

Hast du Lust auf ein nette Teams?

Bist du bereit für gute Trainer?

 

Dann komme mal bei uns vorbei und trainiere bei uns unverbindlich mit!

Wir bieten3 x leistungsorientiertes Training in der Woche, wo aber auch der Spass nicht zu kurz kommt.

Schwerpunkte im Training:

- individuelle Technikverbesserung (zusätzliche Einheiten in Kleingruppen)

- taktische Ausbildung

- Förderung von Persönlichkeit

- Teambuilding

- Ausbildung später ab Damen-Oberliga und höher zu spielen

Ziele für die Jahrgänge ist in den kommenden 2-3 Jahren die permante Teilnahme an den Westdeutschen Meisterschaften.

 

Spielerinnen können auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein in einer Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!