WVJ-Meisterschaft 2019 wU18 in Schwelm
Gruppeneinteilung für die Vorrunde
  Gruppe A  Gruppe B 
A1ASV SendenB11. VC Minden
A2BSV OstbevernB2TVGladbeck
A3SVBW DingdenB3RC Sorpesee
  
 Gruppe C Gruppe D
C1SCU LüdinghausenD1RC Borken-Hoxfeld
C2VV SchwerteD2VoR Paderborn
C3FCJ KölnD3TG z.r.E. Schwelm
Spielplan
ca.Spiel-Nr.SpielpaarungFeldSchiedsgerichtErgebnis
Tag 1
Vorrunde
11.00V01ASV SendenSVBW Dingden1RC Borken-Hoxfeld2:025:2125:22 : 
11.00V021. VC MindenRC Sorpesee2BSV Ostbevern2:025:1325:16 : 
11.00V03SCU LüdinghausenFCJ Köln3VoR Paderborn2:025:2325:15 : 
12.30V04RC Borken-HoxfeldTG z.r.E. Schwelm1ASV Senden2:025:1925:20 : 
12.30V05TVGladbeckRC Sorpesee2SVBW Dingden2:125:1922:2516:14
12.30V06VV SchwerteFCJ Köln31. VC Minden2:125:198:2515:8
14.00V07BSV OstbevernSVBW Dingden1FCJ Köln0:221:2518:25 : 
14.00V08VoR PaderbornTG z.r.E. Schwelm2TVGladbeck2:025:1925:13 : 
14.00V09SCU LüdinghausenVV Schwerte3RC Sorpesee2:025:1725:13 : 
15.30V10ASV SendenBSV Ostbevern1SCU Lüdinghausen2:025:1425:14 : 
15.30V11RC Borken-HoxfeldVoR Paderborn2VV Schwerte0:223:2519:25 : 
15.30V121. VC MindenTVGladbeck3TG z.r.E. Schwelm2:025:1625:18 : 
Platzierungen nach der Vorrunde
  Gruppe APunkteSätzeBälle  Gruppe BPunkteSätzeBälle 
1.ASV Senden4:04:0100:711.1. VC Minden4:04:0100:63
2.SVBW Dingden2:22:293:892.TVGladbeck2:22:397:108
3.BSV Ostbevern0:40:467:1003.RC Sorpesee0:41:487:113
 
 Gruppe CPunkteSätzeBälle  Gruppe DPunkteSätzeBälle
1.SCU Lüdinghausen4:04:0100:681.VoR Paderborn4:04:0100:74
2.VV Schwerte2:22:378:1022.RC Borken-Hoxfeld2:22:292:89
3.FCJ Köln0:41:490:983.TG z.r.E. Schwelm0:40:471:100
Zwischenrunde
17.00Z1ASV SendenTV Gladbeck1RC Borken-Hoxfeld2:025:2025:14 : 
17.00Z2BSV OstbevernRC Sorpesee2FCJ Köln2:125:2321:2516:14
17.00Z3VoR PaderbornVV Schwerte3SV BW Dingden2:122:2525:1515:8
18.30Z41. VC MindenRC Borken-Hoxfeld1VV Schwerte2:118:2528:2615:12
18.30Z5FCJ KölnTG z.r.E. Schwelm2BSV Ostbevern2:025:1825:16 : 
18.30Z6SCU LüdinghausenSV BW Dingden3TV Gladbeck2:120:2525:2015:12
Tag 2
10.00Z7BSV OstbevernFCJ Köln1RC Borken-Hoxfeld0:217:2522:25 : 
10.00Z8RC SorpeseeTG z.r.E. Schwelm3SV BW Dingden1:226:2825:229:15
Platzierungsrunde
11.30E1TV GladbeckVV Schwerte1VoR Paderborn0:217:2522:25 : 
11.30E2BSV OstbevernTG z.r.E. Schwelm2RC Sorpesee2:025:2025:16 : 
11.30E3SV BW DingdenRC Borken-Hoxfeld3ASV Senden0:222:2517:25 : 
13.00E4ASV SendenVoR Paderborn1TV Gladbeck1:219:2525:2113:15
13.00E5RC SorpeseeFCJ Köln2TG z.r.E. Schwelm2:120:2525:2315:10
13.00E6SCU Lüdinghausen1. VC Minden3SV BW Dingden1:218:2525:2016:18
14.30E7TV GladbeckSV BW Dingden1FCJ Köln0:220:2515:25 : 
14.30E8VV SchwerteRC Borken-Hoxfeld2RC Sorpesee0:215:2518:25 : 
14.30E9ASV SendenSCU Lüdinghausen3BSV Ostbevern0:228:3022:25 : 
16.00E10VoR Paderborn1. VC Minden1VV Schwerte2:125:2225:2715:13
   
Endstand
1.VoR Paderborn7.SV BW Dingden
2.1. VC Minden8.TV Gladbeck
3.SCU Lüdinghausen9.FCJ Köln
4.ASV Senden10.BSV Ostbevern
5.RC Borken-Hoxfeld11.RC Sorpesee
6.VV Schwerte12.TG z.r.E. Schwelm

Der Verbandsstützpunkt RE Schwelm sucht Jugendspielerinnen für die WU-20!

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

6 Spielerinnen bleiben, 5 fallen aus Altersgründen raus!

Unsere Leistungsmannschaft WU-20 sucht 4 bis 5 starke Spielerinnen des Jahrganges 2002-2004, um auch im letzten Jugendjahr zu den Westdeutschen Meisterschaften zu kommen.

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

Ihr könnt bei uns natürlich auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein weiterhin Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!