WVJ-Meisterschaft 2019 wU18 in Schwelm
Gruppeneinteilung für die Vorrunde
  Gruppe A  Gruppe B 
A1ASV SendenB11. VC Minden
A2BSV OstbevernB2TVGladbeck
A3SVBW DingdenB3RC Sorpesee
  
 Gruppe C Gruppe D
C1SCU LüdinghausenD1RC Borken-Hoxfeld
C2VV SchwerteD2VoR Paderborn
C3FCJ KölnD3TG z.r.E. Schwelm
Spielplan
ca.Spiel-Nr.SpielpaarungFeldSchiedsgerichtErgebnis
Tag 1
Vorrunde
11.00V01ASV SendenSVBW Dingden1RC Borken-Hoxfeld2:025:2125:22 : 
11.00V021. VC MindenRC Sorpesee2BSV Ostbevern2:025:1325:16 : 
11.00V03SCU LüdinghausenFCJ Köln3VoR Paderborn2:025:2325:15 : 
12.30V04RC Borken-HoxfeldTG z.r.E. Schwelm1ASV Senden2:025:1925:20 : 
12.30V05TVGladbeckRC Sorpesee2SVBW Dingden2:125:1922:2516:14
12.30V06VV SchwerteFCJ Köln31. VC Minden2:125:198:2515:8
14.00V07BSV OstbevernSVBW Dingden1FCJ Köln0:221:2518:25 : 
14.00V08VoR PaderbornTG z.r.E. Schwelm2TVGladbeck2:025:1925:13 : 
14.00V09SCU LüdinghausenVV Schwerte3RC Sorpesee2:025:1725:13 : 
15.30V10ASV SendenBSV Ostbevern1SCU Lüdinghausen2:025:1425:14 : 
15.30V11RC Borken-HoxfeldVoR Paderborn2VV Schwerte0:223:2519:25 : 
15.30V121. VC MindenTVGladbeck3TG z.r.E. Schwelm2:025:1625:18 : 
Platzierungen nach der Vorrunde
  Gruppe APunkteSätzeBälle  Gruppe BPunkteSätzeBälle 
1.ASV Senden4:04:0100:711.1. VC Minden4:04:0100:63
2.SVBW Dingden2:22:293:892.TVGladbeck2:22:397:108
3.BSV Ostbevern0:40:467:1003.RC Sorpesee0:41:487:113
 
 Gruppe CPunkteSätzeBälle  Gruppe DPunkteSätzeBälle
1.SCU Lüdinghausen4:04:0100:681.VoR Paderborn4:04:0100:74
2.VV Schwerte2:22:378:1022.RC Borken-Hoxfeld2:22:292:89
3.FCJ Köln0:41:490:983.TG z.r.E. Schwelm0:40:471:100
Zwischenrunde
17.00Z1ASV SendenTV Gladbeck1RC Borken-Hoxfeld2:025:2025:14 : 
17.00Z2BSV OstbevernRC Sorpesee2FCJ Köln2:125:2321:2516:14
17.00Z3VoR PaderbornVV Schwerte3SV BW Dingden2:122:2525:1515:8
18.30Z41. VC MindenRC Borken-Hoxfeld1VV Schwerte2:118:2528:2615:12
18.30Z5FCJ KölnTG z.r.E. Schwelm2BSV Ostbevern2:025:1825:16 : 
18.30Z6SCU LüdinghausenSV BW Dingden3TV Gladbeck2:120:2525:2015:12
Tag 2
10.00Z7BSV OstbevernFCJ Köln1RC Borken-Hoxfeld0:217:2522:25 : 
10.00Z8RC SorpeseeTG z.r.E. Schwelm3SV BW Dingden1:226:2825:229:15
Platzierungsrunde
11.30E1TV GladbeckVV Schwerte1VoR Paderborn0:217:2522:25 : 
11.30E2BSV OstbevernTG z.r.E. Schwelm2RC Sorpesee2:025:2025:16 : 
11.30E3SV BW DingdenRC Borken-Hoxfeld3ASV Senden0:222:2517:25 : 
13.00E4ASV SendenVoR Paderborn1TV Gladbeck1:219:2525:2113:15
13.00E5RC SorpeseeFCJ Köln2TG z.r.E. Schwelm2:120:2525:2315:10
13.00E6SCU Lüdinghausen1. VC Minden3SV BW Dingden1:218:2525:2016:18
14.30E7TV GladbeckSV BW Dingden1FCJ Köln0:220:2515:25 : 
14.30E8VV SchwerteRC Borken-Hoxfeld2RC Sorpesee0:215:2518:25 : 
14.30E9ASV SendenSCU Lüdinghausen3BSV Ostbevern0:228:3022:25 : 
16.00E10VoR Paderborn1. VC Minden1VV Schwerte2:125:2225:2715:13
   
Endstand
1.VoR Paderborn7.SV BW Dingden
2.1. VC Minden8.TV Gladbeck
3.SCU Lüdinghausen9.FCJ Köln
4.ASV Senden10.BSV Ostbevern
5.RC Borken-Hoxfeld11.RC Sorpesee
6.VV Schwerte12.TG z.r.E. Schwelm