Mannschaft U18 w Jugend-Oberliga 6

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 Sportverein Burlo 8 8 404:233 16:1 16
2 DJK Sportfreunde Datteln 8 7 413:241 15:3 14
3 TG Z.r.E. Schwelm 8 5 393:302 12:6 10
4 DJK Eintracht Stadtlohn 8 5 353:311 10:7 10
5 TV Gladbeck II 8 4 350:317 8:8 8
6 TuS Velen 8 4 336:371 8:10 8
7 TB Höntrop 8 1 263:427 4:15 2
8 SG SV Werth/TuB Bocholt 8 1 229:394 3:14 2
9 SG Suderwich 8 1 276:421 3:15 2

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
01.12.2019Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
DJK Eintracht Stadtlohn SG Suderwich 2:0 (25:16, 25:8)
01.12.2019Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
TG Z.r.E. Schwelm DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (25:20, 14:25, 11:15)
01.12.2019Comenius Gymnasium, Datteln
TB Höntrop DJK Sportfreunde Datteln 0:2 (6:25, 6:25)
01.12.2019Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
SG Suderwich TG Z.r.E. Schwelm 0:2 (15:25, 10:25)
01.12.2019Comenius Gymnasium, Datteln
SG SV Werth/TuB Bocholt TB Höntrop 1:2 (25:11, 14:25, 11:15)
01.12.2019Artur-Schirrmacher-Halle, Gladbeck
Sportverein Burlo TV Gladbeck II 2:0 (25:23, 25:18)
01.12.2019Comenius Gymnasium, Datteln
DJK Sportfreunde Datteln SG SV Werth/TuB Bocholt 2:0 (25:10, 25:10)
01.12.2019Artur-Schirrmacher-Halle, Gladbeck
TuS Velen Sportverein Burlo 0:2 (7:25, 20:25)

Vorschau

DatumSpielbeginnHeimGastOrt

Spielplan

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
15.09.2019 10:00 TV Gladbeck II TB Höntrop Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule, Gladbeck
15.09.2019 11:00 TuS Velen DJK Eintracht Stadtlohn Thesingbachhalle, Velen
15.09.2019 11:00 TB Höntrop SG Suderwich Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule, Gladbeck
15.09.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Sportfreunde Datteln Thesingbachhalle, Velen
15.09.2019 12:00 SG Suderwich TV Gladbeck II Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule, Gladbeck
15.09.2019 13:00 DJK Sportfreunde Datteln TuS Velen Thesingbachhalle, Velen
15.09.2019 15:00 Sportverein Burlo TG Z.r.E. Schwelm Doppelsporthalle Burlo, Borken
15.09.2019 16:00 TG Z.r.E. Schwelm SG SV Werth/TuB Bocholt Doppelsporthalle Burlo, Borken
15.09.2019 17:00 SG SV Werth/TuB Bocholt Sportverein Burlo Doppelsporthalle Burlo, Borken
06.10.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG SV Werth/TuB Bocholt Geschwister Scholl Gymnasium, Stadtlohn
06.10.2019 11:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck II Geschwister Scholl Gymnasium, Stadtlohn
06.10.2019 12:00 TV Gladbeck II DJK Eintracht Stadtlohn Geschwister Scholl Gymnasium, Stadtlohn
06.10.2019 13:00 SG Suderwich DJK Sportfreunde Datteln Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
06.10.2019 13:00 TG Z.r.E. Schwelm TuS Velen Märkisches Gymnasium, Schwelm
06.10.2019 14:00 DJK Sportfreunde Datteln Sportverein Burlo Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
06.10.2019 14:00 TuS Velen TB Höntrop Märkisches Gymnasium, Schwelm
06.10.2019 15:00 Sportverein Burlo SG Suderwich Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
06.10.2019 15:00 TB Höntrop TG Z.r.E. Schwelm Märkisches Gymnasium, Schwelm
03.11.2019 10:00 TB Höntrop Sportverein Burlo Kirchschule Höntrop, Bochum
03.11.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Gladbeck II Comenius Gymnasium, Datteln
03.11.2019 11:00 Sportverein Burlo DJK Eintracht Stadtlohn Kirchschule Höntrop, Bochum
03.11.2019 12:00 TV Gladbeck II TG Z.r.E. Schwelm Comenius Gymnasium, Datteln
03.11.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TB Höntrop Kirchschule Höntrop, Bochum
03.11.2019 13:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Sportfreunde Datteln Comenius Gymnasium, Datteln
03.11.2019 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Suderwich Sporthalle Werther Str., Bocholt
03.11.2019 16:00 SG Suderwich TuS Velen Sporthalle Werther Str., Bocholt
03.11.2019 17:00 TuS Velen SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Werther Str., Bocholt
01.12.2019 10:00 TV Gladbeck II TuS Velen Artur-Schirrmacher-Halle, Gladbeck
01.12.2019 11:00 TuS Velen Sportverein Burlo Artur-Schirrmacher-Halle, Gladbeck
01.12.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln SG SV Werth/TuB Bocholt Comenius Gymnasium, Datteln
01.12.2019 12:00 Sportverein Burlo TV Gladbeck II Artur-Schirrmacher-Halle, Gladbeck
01.12.2019 12:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TB Höntrop Comenius Gymnasium, Datteln
01.12.2019 13:00 SG Suderwich TG Z.r.E. Schwelm Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
01.12.2019 13:00 TB Höntrop DJK Sportfreunde Datteln Comenius Gymnasium, Datteln
01.12.2019 14:00 TG Z.r.E. Schwelm DJK Eintracht Stadtlohn Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
01.12.2019 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich, Recklinghausen
Stand: 02.07.2020 - 11:30

Der Verbandsstützpunkt RE Schwelm sucht Jugendspielerinnen für die WU-20!

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

6 Spielerinnen bleiben, 5 fallen aus Altersgründen raus!

Unsere Leistungsmannschaft WU-20 sucht 4 bis 5 starke Spielerinnen des Jahrganges 2002-2004, um auch im letzten Jugendjahr zu den Westdeutschen Meisterschaften zu kommen.

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

Ihr könnt bei uns natürlich auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein weiterhin Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!