Damen 1 Bezirksliga 12

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 TG z.r.E. Schwelm 13 12 991:719 36:4 36
2 TuS Hattingen 13 11 1119:970 35:13 32
3 SVE Bochum-Grumme 12 7 1048:1008 26:21 21
4 TV Wanne 12 7 863:857 22:18 20
5 SVE Bochum-Grumme II 12 5 943:922 19:24 16
6 TVE Vogelsang II 12 3 903:988 16:29 10
7 TVK Wattenscheid 12 2 799:1011 11:33 7
8 TB Höntrop II 12 2 873:1064 11:34 5

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
04.03.2020Schwelm ArENa, Schwelm
TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen 3:0 (25:22, 25:16, 25:22)
01.03.2020Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
TVK Wattenscheid TV Wanne 0:3 (16:25, 18:25, 25:27)
29.02.2020Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
TB Höntrop II TuS Hattingen 0:3 (22:25, 22:25, 20:25)
29.02.2020Gymnasium am Ostring, Bochum
TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:18, 25:14, 25:15)

Vorschau

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
14.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.03.2020 17:00 TVK Wattenscheid TVE Vogelsang II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.03.2020 17:15 TV Wanne SVE Bochum-Grumme Grundschule Königstr., Herne
21.03.2020 15:15 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm Realschule Höntrop, Bochum
21.03.2020 16:15 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen Realschule Höntrop, Bochum

Spielplan

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
21.09.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme SVE Bochum-Grumme II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
21.09.2019 16:00 TB Höntrop II TVE Vogelsang II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
22.09.2019 12:00 TV Wanne TG z.r.E. Schwelm Grundschule Königstr., Herne
22.09.2019 13:00 TVK Wattenscheid TuS Hattingen Grundschule Königstr., Herne
28.09.2019 15:00 TVE Vogelsang II TuS Hattingen Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
28.09.2019 16:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
10.10.2019 20:15 TVK Wattenscheid TB Höntrop II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
06.11.2019 19:30 SVE Bochum-Grumme II TV Wanne Grundschule Königstr., Herne
09.11.2019 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme Kirchschule Höntrop, Bochum
09.11.2019 16:15 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm Kirchschule Höntrop, Bochum
09.11.2019 17:00 TuS Hattingen TV Wanne Gymnasium Waldstraße, Hattingen
09.11.2019 18:00 TVE Vogelsang II SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße, Hattingen
16.11.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm TVE Vogelsang II Schwelm ArENa, Schwelm
16.11.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Gymnasium am Ostring, Bochum
16.11.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme TVK Wattenscheid Schwelm ArENa, Schwelm
16.11.2019 16:00 TV Wanne TB Höntrop II Gymnasium am Ostring, Bochum
08.12.2019 12:00 TV Wanne TVK Wattenscheid Grundschule Königstr., Herne
08.12.2019 13:00 SVE Bochum-Grumme II TG z.r.E. Schwelm Grundschule Königstr., Herne
08.12.2019 15:00 TVE Vogelsang II SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
08.12.2019 16:00 TuS Hattingen TB Höntrop II Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
12.12.2019 20:15 TVE Vogelsang II TVK Wattenscheid Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
14.12.2019 17:00 TuS Hattingen TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Waldstraße, Hattingen
14.12.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Wanne Gymnasium Waldstraße, Hattingen
15.12.2019 15:00 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme II Kirchschule Höntrop, Bochum
12.01.2020 13:00 SVE Bochum-Grumme II TVK Wattenscheid Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
12.01.2020 14:00 TV Wanne TVE Vogelsang II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
12.01.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm TB Höntrop II Märkisches Gymnasium, Schwelm
12.01.2020 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Märkisches Gymnasium, Schwelm
18.01.2020 12:00 TG z.r.E. Schwelm TV Wanne Märkisches Gymnasium, Schwelm
18.01.2020 13:00 TuS Hattingen TVK Wattenscheid Märkisches Gymnasium, Schwelm
18.01.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme Gymnasium am Ostring, Bochum
18.01.2020 16:00 TVE Vogelsang II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring, Bochum
25.01.2020 15:15 TB Höntrop II TVK Wattenscheid Kirchschule Höntrop, Bochum
25.01.2020 16:15 TV Wanne SVE Bochum-Grumme II Kirchschule Höntrop, Bochum
25.01.2020 17:00 TuS Hattingen TVE Vogelsang II Gymnasium Waldstraße, Hattingen
25.01.2020 18:00 SVE Bochum-Grumme TG z.r.E. Schwelm Gymnasium Waldstraße, Hattingen
01.02.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
01.02.2020 16:00 TG z.r.E. Schwelm TVK Wattenscheid Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
02.02.2020 12:00 TV Wanne TuS Hattingen Grundschule Königstr., Herne
02.02.2020 13:00 SVE Bochum-Grumme II TVE Vogelsang II Grundschule Königstr., Herne
08.02.2020 14:00 TVE Vogelsang II TG z.r.E. Schwelm Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
08.02.2020 15:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg
08.02.2020 17:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße, Hattingen
08.02.2020 18:00 TB Höntrop II TV Wanne Gymnasium Waldstraße, Hattingen
29.02.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme TVE Vogelsang II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
29.02.2020 15:30 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme II Gymnasium am Ostring, Bochum
29.02.2020 16:00 TB Höntrop II TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
01.03.2020 15:00 TVK Wattenscheid TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
04.03.2020 19:30 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen Schwelm ArENa, Schwelm
14.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.03.2020 17:00 TVK Wattenscheid TVE Vogelsang II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.03.2020 17:15 TV Wanne SVE Bochum-Grumme Grundschule Königstr., Herne
21.03.2020 15:15 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm Realschule Höntrop, Bochum
21.03.2020 16:15 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen Realschule Höntrop, Bochum
22.03.2020 15:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
22.03.2020 16:00 TVE Vogelsang II TV Wanne Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld, Bochum
Stand: 08.07.2020 - 08:41

Der Verbandsstützpunkt RE Schwelm sucht Jugendspielerinnen für die WU-20!

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

6 Spielerinnen bleiben, 5 fallen aus Altersgründen raus!

Unsere Leistungsmannschaft WU-20 sucht 4 bis 5 starke Spielerinnen des Jahrganges 2002-2004, um auch im letzten Jugendjahr zu den Westdeutschen Meisterschaften zu kommen.

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

Ihr könnt bei uns natürlich auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein weiterhin Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!