Damen 3 Bezirksklasse 21

Tabelle

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkte
1 VfL Telstar Bochum III 12 12 1006:720 36:5 35
2 PSV Bochum 12 10 1054:897 33:13 30
3 SV Langendreer 04 13 8 1132:1073 29:22 23
4 TG z.r.E. Schwelm III 12 5 976:996 22:24 17
5 FC Vorwärts Kornharpen 13 4 996:1078 19:31 13
6 Baukauer TC 12 4 909:1061 18:30 11
7 SG FdG Herne II 12 3 878:1012 15:30 10
8 SVE Bochum-Grumme III 12 3 907:1021 14:31 8

Ergebnisse

DatumHeimGastErgebnis
09.03.2020Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
FC Vorwärts Kornharpen SV Langendreer 04 0:3 (15:25, 16:25, 22:25)
29.02.2020Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
TG z.r.E. Schwelm III SG FdG Herne II 0:3 (20:25, 12:25, 21:25)
29.02.2020Pestalozzi-Gymnasium, Herne
SVE Bochum-Grumme III VfL Telstar Bochum III 0:3 (22:25, 12:25, 16:25)
29.02.2020Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
SV Langendreer 04 PSV Bochum 1:3 (24:26, 20:25, 25:17, 15:25)

Vorschau

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
14.03.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm III VfL Telstar Bochum III Märkisches Gymnasium, Schwelm
15.03.2020 13:00 SG FdG Herne II SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
15.03.2020 14:00 Baukauer TC PSV Bochum Realschule Sodingen, Herne
21.03.2020 13:00 Baukauer TC SG FdG Herne II Mulvany Berufskolleg, Herne

Spielplan

DatumSpielbeginnHeimGastOrt
21.09.2019 14:00 SV Langendreer 04 SG FdG Herne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
22.09.2019 15:00 FC Vorwärts Kornharpen TG z.r.E. Schwelm III Liboriusschule, Bochum
22.09.2019 16:00 Baukauer TC VfL Telstar Bochum III Liboriusschule, Bochum
28.09.2019 13:00 Baukauer TC SVE Bochum-Grumme III Mulvany Berufskolleg, Herne
28.09.2019 13:00 SG FdG Herne II FC Vorwärts Kornharpen Mulvany Berufskolleg, Herne
28.09.2019 15:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
28.09.2019 16:30 TG z.r.E. Schwelm III SV Langendreer 04 Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
06.10.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme III PSV Bochum Gymnasium am Ostring, Bochum
09.11.2019 16:00 VfL Telstar Bochum III FC Vorwärts Kornharpen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
09.11.2019 16:00 Baukauer TC TG z.r.E. Schwelm III Gymnasium am Ostring, Bochum
09.11.2019 17:00 PSV Bochum SG FdG Herne II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
16.11.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm III PSV Bochum Schwelm ArENa, Schwelm
16.11.2019 15:00 SG FdG Herne II VfL Telstar Bochum III Realschule Sodingen, Herne
16.11.2019 16:00 SV Langendreer 04 Baukauer TC Schwelm ArENa, Schwelm
16.11.2019 16:00 FC Vorwärts Kornharpen SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
07.12.2019 12:00 FC Vorwärts Kornharpen Baukauer TC Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 13:00 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme III Liboriusschule, Bochum
07.12.2019 15:30 PSV Bochum SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen, Bochum
07.12.2019 16:30 SG FdG Herne II TG z.r.E. Schwelm III Grundschule Dahlhausen, Bochum
11.12.2019 19:00 SVE Bochum-Grumme III SV Langendreer 04 Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
14.12.2019 14:30 VfL Telstar Bochum III TG z.r.E. Schwelm III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
14.12.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme III SG FdG Herne II Gymnasium am Ostring, Bochum
14.12.2019 15:30 SV Langendreer 04 FC Vorwärts Kornharpen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
14.12.2019 16:00 PSV Bochum Baukauer TC Gymnasium am Ostring, Bochum
12.01.2020 11:00 TG z.r.E. Schwelm III SVE Bochum-Grumme III Märkisches Gymnasium, Schwelm
12.01.2020 12:00 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 Märkisches Gymnasium, Schwelm
12.01.2020 15:00 SG FdG Herne II Baukauer TC Realschule Sodingen, Herne
12.01.2020 16:00 FC Vorwärts Kornharpen PSV Bochum Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 13:00 SG FdG Herne II SV Langendreer 04 Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 14:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
18.01.2020 16:00 TG z.r.E. Schwelm III FC Vorwärts Kornharpen Märkisches Gymnasium, Schwelm
18.01.2020 17:00 VfL Telstar Bochum III Baukauer TC Märkisches Gymnasium, Schwelm
25.01.2020 15:00 SVE Bochum-Grumme III Baukauer TC Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
25.01.2020 15:00 VfL Telstar Bochum III PSV Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
25.01.2020 16:00 FC Vorwärts Kornharpen SG FdG Herne II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle), Bochum
25.01.2020 16:00 SV Langendreer 04 TG z.r.E. Schwelm III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
02.02.2020 13:00 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
02.02.2020 15:00 FC Vorwärts Kornharpen VfL Telstar Bochum III Liboriusschule, Bochum
02.02.2020 16:00 SG FdG Herne II PSV Bochum Liboriusschule, Bochum
08.02.2020 15:30 PSV Bochum TG z.r.E. Schwelm III Grundschule Dahlhausen, Bochum
08.02.2020 16:30 Baukauer TC SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen, Bochum
08.02.2020 17:00 VfL Telstar Bochum III SG FdG Herne II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule, Bochum
10.02.2020 20:00 TG z.r.E. Schwelm III Baukauer TC Schwelm ArENa, Schwelm
22.02.2020 14:00 SVE Bochum-Grumme III FC Vorwärts Kornharpen Gymnasium am Ostring, Bochum
29.02.2020 13:00 Baukauer TC FC Vorwärts Kornharpen Pestalozzi-Gymnasium, Herne
29.02.2020 14:00 SV Langendreer 04 PSV Bochum Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
29.02.2020 14:00 SVE Bochum-Grumme III VfL Telstar Bochum III Pestalozzi-Gymnasium, Herne
29.02.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm III SG FdG Herne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
09.03.2020 18:30 FC Vorwärts Kornharpen SV Langendreer 04 Sportzentrum Langendreer (2fach Halle), Bochum
14.03.2020 15:00 TG z.r.E. Schwelm III VfL Telstar Bochum III Märkisches Gymnasium, Schwelm
15.03.2020 13:00 SG FdG Herne II SVE Bochum-Grumme III Realschule Sodingen, Herne
15.03.2020 14:00 Baukauer TC PSV Bochum Realschule Sodingen, Herne
21.03.2020 13:00 Baukauer TC SG FdG Herne II Mulvany Berufskolleg, Herne
21.03.2020 14:00 PSV Bochum FC Vorwärts Kornharpen Mulvany Berufskolleg, Herne
21.03.2020 16:00 SVE Bochum-Grumme III TG z.r.E. Schwelm III Gymnasium am Ostring, Bochum
21.03.2020 17:00 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum III Gymnasium am Ostring, Bochum
Stand: 16.07.2020 - 15:00

Der Verbandsstützpunkt RE Schwelm sucht Jugendspielerinnen für die WU-20!

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

6 Spielerinnen bleiben, 5 fallen aus Altersgründen raus!

Unsere Leistungsmannschaft WU-20 sucht 4 bis 5 starke Spielerinnen des Jahrganges 2002-2004, um auch im letzten Jugendjahr zu den Westdeutschen Meisterschaften zu kommen.

Gesucht werden Spielerinnen auf allen Positionen!

Ihr könnt bei uns natürlich auch das Doppelspielrecht nutzen und in dem Heimatverein weiterhin Damenliga spielen.

Bei Interesse bitte melden unter: geri.duwe@re-volleyball.de

WIR FREUEN UNS AUF MELDUNGEN!!!